3. Etappe: Mittwoch, 14. Mai 2014
Kyritz – Pritzwalk
Länge: 49 Kilometer
Start: 10:00 Uhr, Marktplatz Kyritz
Mittagspause: 11:45 Uhr in Horst bei Blumenthal, Gutskapelle Horst (bei Kilometer 25)
Kulturstopp: Kirche Langnow
Ziel: 15:00 Uhr, Marktplatz Pritzwalk
Streckenverlauf: Kyritz – Stolpe – Bork – Königsberg – Grabow bei Blumenthal – Horst bei Blumenthal – Dahlhausen – Blumenthal – Langnow – Kemnitz – Sarnow – Neuhof – Pritzwalk
4. Etappe: Donnerstag, 15. Mai 2014
Pritzwalk – Meyenburg
Länge: 52 Kilometer
Start: 10:00 Uhr, Marktplatz Pritzwalk
Mittagspause: 11:40 Uhr in Wernikow, Älteste Feldsteinkirche der Prignitz
Kulturstopp: 13:50 Uhr, Schloss Freyenstein
Ziel: 15:00 Uhr, Schloss Meyenburg
Streckenverlauf: Pritzwalk – Beveringen – Alt Krüssow – Wilmersdorf – Bahnhof Heiligengrabe – (14,8 km) Maulbeerwalde – Zaatzke – Wernikow (26,8 km) – Wulfersdorf (32 km) – Tetschendorf – Niemerlang – Freyenstein (42 km) – Meyenburg